Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 февраля 2015 года В Екатеринбурге вынесен приговор местному жителю за незаконное перемещение запрещенных веществ через Государственную границу

Кировский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Алексея Чубарева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу РФ сильнодействующих веществ в крупном размере).

Судом установлено, что в июле 2014 г. Чубарев посредством сети Интернет заказал в Республике Беларусь анаболические стероиды в крупном размере. Данные вещества являются сильнодействующими и запрещены к перемещению через Государственную границу РФ. В последующем, используя платежную систему «Яндекс Деньги» мужчина осуществил оплату за указанный товар.

В августе 2014 г. сотрудниками Управления оперативной таможни РФ сильнодействующие вещества обнаружены в почтовом отправлении и изъяты.

Суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, со штрафом в размере 10 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

(Прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 17:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости