Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 февраля 2015 года За заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве житель Ржева привлечен к уголовной ответственности

Ржевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Установлено, что вечером 4 октября 2014 года подсудимый со своего сотового телефона позвонил в дежурную часть МО МВД России «Ржевский» и передал заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, а именно: «На ул. Елисеева и Урицкого в котельных заложена бомба».

При обследовании сотрудниками МО МВД России «Ржевский» и ФСБ территории, прилегающей к котельной, а также находящихся в непосредственной близости подъездов, подвальных и чердачных помещений домов по ул. Елисеева и Урицкого г. Ржева никаких взрывных устройств обнаружено не было.

Согласно заключению комиссии медицинских экспертов подсудимый каким-либо хроническим, временным психическим расстройством, слабоумием, иным болезненным состоянием психики, которое лишало бы его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в момент совершения инкриминируемого ему деяния не страдал и не страдает, в принудительных мерах медицинского характера не нуждается.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность, суд признал наличие на иждивении двоих малолетних детей, явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие судимостей, состояние здоровья, положительную характеристику с последнего места работы.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработной платы.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 14:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости