Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 февраля 2015 года В Тюмени к лишению свободы осужден водитель, который в пьяном состоянии на внедорожнике врезался в бензовоз, в результате чего погиб его друг

В Тюмени к лишению свободы осужден водитель, который в пьяном состоянии на внедорожнике врезался в бензовоз, в результате чего погиб его друг

Сегодня Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя г. Тюмени Андрея Мандрыкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установило следствие, в ночь на 1 ноября 2014 года Мандрыкин в состоянии опьянения разъезжал на Mitsubishi Pajero, принадлежащим его отцу. При этом в салоне автомобиля находились четверо его приятелей. Около 7 часов утра водитель, двигаясь по 5 км Старого Тобольского тракта, не выбрал скорость и безопасную дистанцию до двигавшегося впереди него бензовоза и столкнулся с ним. В результате происшествия погиб его 24-летний друг, сидевший на заднем пассажирском сиденье (в центре). Потерпевший не был пристегнут ремнем безопасности, его смерть наступила от переломов костей свода и основания черепа.

Суд назначил Мандрыкину 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишил его права управления транспортным средством на 2 года 6 месяцев. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу матери погибшего 200 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости