Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

27 февраля 2015 года Прокурор Ненецкого автономного округа Николай Егоров принял участие в Общем собрании судей Ненецкого автономного округа

26 февраля 2015 года прокурор Ненецкого автономного округа Николай Егоров принял участие в Общем собрании судей Ненецкого автономного округа.

В работе собрания приняли участие председатель Собрания депутатов НАО Анатолий Мяндин, главный федеральный инспектор в НАО Владимир Иевлев, начальник УМВД в НАО Олег Ильиных, представители судебного департамента, органов государственной власти округа и местного самоуправления.

С докладом «Об итогах работы судов и мировых судей Ненецкого автономного округа за 2014 год и задачах по повышению качества и оперативности осуществления правосудия, защиты прав и интересов граждан» выступил председатель суда НАО Евгений Мартынов.

Правосудие в округе отправляют 16 федеральных судей и 3 мировых судьи. В 2014 году судьями было рассмотрено 317 уголовных дел, более 2,5 тыс. гражданских дел и более 2 тысяч дел об административных правонарушениях.

В своем выступлении прокурор округа Николай Егоров отметил, что в современных условиях обращение в суд зачастую является наиболее эффективной мерой защиты прав и свобод граждан. В 2014 году прокурором округа в суд направлено 203 иска на сумму более 48 млн. руб., при этом 80% исков заявлено в интересах граждан и неопределенного круга лиц, в том числе об обязании предоставить жилые помещения детям-сиротам, о взыскании стоимости проезда к месту отдыха в пользу пенсионеров, об обязании разработать проекты организации дорожного движения.

Также прокурор округа обратил внимание на вопросы связанные с назначением наказания, предоставления отсрочек исполнения судебных решений по искам в сфере природоохранного законодательства, рассмотрением уголовных дел о злостном уклонении от уплаты алиментов в общем порядке, возбуждением уголовных дел частного обвинения, являющимися профилактирующими для более тяжких преступлений против личности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 14:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости