Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 февраля 2015 года Глава сельсовета привлечена к административной ответственности за невыполнение требований прокурора

Согласно положениям Федерального закона "О прокуратуре РФ" при осуществлении возложенных на него функций прокурор вправе требовать от руководителей министерств и ведомств, представительных и законодательных органов субъектов РФ, органов местного самоуправления, органов контроля и их должностных лиц и других должностных лиц указанных органов, представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Реализуя предоставленные законом полномочия, в рамках проверки исполнения законодательства, предусматривающего оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, прокуратурой Ржаксинского района на имя главы Ржаксинского поссовета было направлено требование о представлении необходимой информации в определённый срок.

Однако запрашиваемые сведения были представлены в прокуратуру с нарушением установленного срока и лишь после неоднократных требований со стороны старшего помощника прокурора Ржаксинского района, являющегося исполнителем задания.

За умышленное невыполнение в установленный срок требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, прокуратурой в отношении главы поссовета вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судьей на неё наложен административный штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости