Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 февраля 2015 года В Костроме к 4 годам лишения свободы приговорен местный житель, совершивший разбойное нападение на женщину

Судом с участием государственного обвинителя прокуратуры города Костромы вынесен приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего Сергея Ж. по ст. 162 ч.1 УК РФ (разбойное нападение, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что 05 июля 2014 года около 01 часа ночи мужчина совершил разбойное нападение на костромичку, возвращавшуюся домой от матери. Мужчина несколько раз ударил потерпевшую, та стала оказывать активное сопротивление. Нападавший пытался снять золотые кольца с рук потерпевшей, которыми она прикрывала лицо. У него это не получилось, тогда он потребовал у женщины кольца, угрожая в противном случае отрезать пальцы. Побоявшись агрессии со стороны напавшего на нее мужчины, потерпевшая передала находящиеся при ней ювелирные украшения (3 кольца, серьги, цепочка) нападавшему, на общую сумму порядка 11 тыс. рублей.

В тот момент, когда мужчина стал искать ценные вещи в сумочке костромички, та сумела убежать со своим сотовым телефоном и сообщила о нападении сотрудникам полиции. Мужчину задержали рядом с местом нападения на женщину, при нем находилось похищенное имущество.

В суде подсудимый пояснил, что всего лишь хотел познакомиться с понравившейся ему женщиной, а золото она отдала ему добровольно.

Судом с учетом мнения государственного обвинителя Сергею Ж. назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости