Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 февраля 2015 года Прокуратура Хабаровского края направила в суд уголовное дело в отношении 26-летнего хабаровчанина, по вине которого погибла девушка

Заместитель прокурора Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего хабаровчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, 30 января текущего года, около 3 часов ночи обвиняемый подъехав, к одному из городских магазинов, увидел рядом стоящих знакомых ему девушек, распивающих спиртные напитки. Он предложил девушкам покататься по ночному городу в сторону с. Ракитное. Так как водитель ехал очень быстро, одна из девушек, опасаясь, за свою жизнь, попросила остановить автомобиль и вышла. Водитель и вторая пассажирка продолжили движение по трассе. Но, немного проехав, решили вернуться за подругой. Проезжая по дороге, увидели идущую ее по обочине к ним по встречной полосе. Поскольку скорость была около 80 км/час, автомобиль занесло и, не справившись с управлением, обвиняемый сбил свою знакомую. В результате ДТП девушка получила травмы не совместимые с жизнью и скончалась на месте, вторая девушка, находящаяся в машине, также получила телесные повреждения, от которых потеряла сознание. Однако, обвиняемый не попытался оказать медицинскую помощь пострадавшим и скрылся с места преступления. Следует отметить, что виновник ДТП неоднократно задерживался сотрудниками полиции за вождение в нетрезвом виде, в алкогольном опьянении, а также вождении автотранспортным средством, будучи лишенным прав.

Свою вину мужчина признал в полном объеме. За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости