Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 ноября 2011 года Заместитель прокурора республики поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу об умышленном причинении смерти другому человеку

Заместитель прокурора республики Анатолий Щербаков в Якутском городском суде поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Булунского района Алексея Барабанского об умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Судом и следствием установлено, что 06 августа 2011 года Барабанский, находясь в одной из квартир по ул.Ярославского г.Якутска в ходе распития спиртных напитков, на почве личных неприязненных отношений к своему знакомому, в результате ссоры с последним, умышленно, с целью причинения смерти нанес 2 удара ножом в грудь и живот, и 3 удара ножом в спину потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте совершения преступления.

Подсудимый, ранее судим за аналогичное преступление, и освободился из мест лишения свободы в ноябре 2010 года. По отбытию срока наказания на путь исправления не встал и спустя 9 месяцев новь совершил особо тяжкое преступление.

При назначении наказания суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Барабанского виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Старший помощник прокурора

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 08:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости