Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 ноября 2011 года В Тюменской области с начала года погашены долги по зарплате в сумме более 73 млн. рублей

Надзор за соблюдением прав граждан на своевременную оплату труда является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры Тюменской области.

С начала года тюменские прокуроры выявили 2426 нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 186 представлений. К административной и дисциплинарной ответственности привлечено 229 лиц. В суды подано 1759 исков о взыскании долгов по зарплате на сумму более 31 млн. рублей. За задержку выдачи заработной платы руководители ООО «Автотранспортная компания «Сибирь» и ООО «Механик» лишены занимаемых должностей.

Прокуроры последовательно добиваются реального устранения нарушений прав трудящихся в сфере оплаты труда. Так, по результатам рассмотрения заявлений прокурора Исетского района, поданных в интересах работников ООО «Персона Грата», в течение последней недели полностью погашена имевшаяся задолженность в размере 89 тыс. руб.

Всего в результате мер, принятых прокуратурой и органами власти, в текущем году удалось погасить долги по зарплате в сумме более 73 млн. рублей.

Тюменские прокуроры продолжают работу на данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости