Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 ноября 2011 года Усть-Илимской межрайонной прокуратурой приняты меры по приведению муниципальных правовых актов в соответствие в законом

Судом удовлетворен иск Усть-Илимской межрайонной прокуратуры о признании незаконными действия Думы Невонского муниципального образования, выразившиеся в отказе по протесту прокуратуры привести в соответствие с законом положение о порядке формирования фонда оплаты труда главы администрации этого муниципального образования.

При судебном рассмотрении иска Усть-Илимской межрайонной прокуратурой было доказано, что оплата труда главы Невонского муниципального образования превышает установленные нормативы, что является нарушением ст. 136 Бюджетного кодекса РФ. Кроме того, суд указал в решении, что дума должна была отменить незаконное решение, в том числе, при рассмотрении протеста Усть-Илимского межрайонного прокурора, в связи с чем, отказ представительного органа внести изменения в муниципальный правовой акт признан судом незаконным.

Суд обязал Думу Невонского муниципального привести муниципальный правовой акт в соответствие с действующим законодательством. Решение суда не вступило в законную силу.

Также Усть-Илимской межрайонной прокуратурой по результатам этой проверки, было внесено представление на решение Думы Невонского муниципального образования, регламентирующее вопросы оплаты труда муниципальных служащих, в связи с тем, что муниципальный правовой акт не соответствовал Закону Иркутской области «О реестре должностей муниципальной службы в Иркутской области и соотношении должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы».

На заседании Думы Невонского муниципального образования представление рассмотрено и удовлетворено, муниципальный правовой акт приведен в соответствие с Законом Иркутской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 06:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости