Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 марта 2012 года Прокурором Новобурасского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по фактам мошенничества и служебного подлога

Заведующая детским садом издала заведомо фиктивный приказ о принятии гражданина на работу, не ставя его об этом в известность и не имея намерения фактически привлекать к работам.

Прокурором Новобурасского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Шибаевой М. в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 (мошенничество с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Приговором суда Шибаева М. признана виновной в том, что 15 октября 2010 года, будучи заведующей МДОУ "Детский сад №3 р.п.Новые Бурасы", из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, издала заведомо фиктивный приказ о принятии на работу Ч., не ставя последнего об этом в известность и не имея намерения фактически привлекать его к работам. В последующем, в период времени с 15 октября 2010 года по 10 мая 2011 года, Шибаева М.А. дважды в месяц, проставляя подписи в расчетно-платежных ведомостях, получала начисленную Ч. заработную плату, которой распоряжалась по своему усмотрению.

В зале суда подсудимая в полном объеме признала свою вину в инкриминируемых ей преступлениях, заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. При наличии согласия представителя потерпевшего и государственного обвинителя данное ходатайство судом было удовлетворено.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, личности подсудимой, характеризующейся исключительно с положительной стороны, при наличии обстоятельств, смягчающих наказание, суд согласился с предложенной в прениях государственным обвинителем квалификацией действий подсудимой и мерой наказания.

Приговором суда Шибаевой М.А. назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года 1 месяц условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, со штрафом в размере 5000 рублей.

Приговор суда оглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:22 10:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости