Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 февраля 2015 года Прокуратура Шипуновского района Алтайского края проверила информацию, размещенную в популярной социальной сети о применении насилия к 20-летнему местному жителю

Прокуратура Шипуновского района Алтайского края проверила информацию, размещенную в популярной социальной сети о применении насилия к 20-летнему местному жителю и бездействии правоохранительных органов по данному факту.

В этой связи прокурор Шипуновского района Виктор Келлер для выяснения обстоятельств произошедшего лично встретился с родственниками и односельчанами пострадавшего, собравшимися на сельский сход.

Граждане пояснили, что в ночь с 7 на 8 февраля 2015 г. двое пришли на работу к потерпевшему, избив его, привязали веревкой за ногу к саням и «прокатили» по селу. В дальнейшем к их противоправным действиям присоединился еще один местный житель.

Как подчеркнул Виктор Келлер по указанным событиям возбужденно уголовное дело за незаконное лишение свободы и умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. Шипуновским районным судом в отношении всех трех подозреваемых была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела находится на его личном контроле.

По сведениям врачей, в настоящий момент, угрозы для жизни потерпевшего нет. Он получает высокотехнологичную медицинскую помощь в столице краевого центра.

Кроме того, прокуратурой района продолжается проверка сведений об укрытии преступлений уполномоченным участковым полиции с.Родино, Шипуновского района, который обслуживал территории трех сельских советов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:19 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости