Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 февраля 2015 года В Оричевском районе юридическое лицо привлечено к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора

13 февраля

Прокуратурой Оричевского района Кировской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Деревянная тара», в ходе которой установлены факты допуска к работе лиц, без оформления трудовых договоров, отсутствия табелей учета рабочего времени, приказов о приеме на работу лиц, то есть без оформления в установленном порядке законом трудовых отношений. По результатам проверки руководителю Общества внесено представление по фактам выявленных нарушений законодательства, с требованием их немедленного устранения, и привлечения виновных лиц к ответственности.

Статьей 24 Федерального закона «О прокуратуре РФ» установлено, что представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению. В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Вместе с тем, указанная организация в установленный законом срок мер по устранению нарушений закона не приняла, информацию о наличии уважительных причин для неисполнения законных требований прокурора в прокуратуру района не направлено.

В связи с этим в отношении юридического лица ООО «Деревянная тара»» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение законных требований прокурора вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

По постановлению прокурора суд признал его виновным в совершении указанного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:13 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости