Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 февраля 2015 года По материалам проверки Бутырской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере ЖКХ

Бутырская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жителя района Северный о нарушениях законодательства при проведении капитального ремонта жилого многоквартирного дома по ул. 1-ая Северная линия, д.32.

В ходе проверки установлено, что в указанном доме в 2012 году на основании государственного контракта, заключенного между государственным казенным учреждением «Дирекция заказчика ЖКХ и благоустройства Северо-Восточного административного округа» и ООО СК «Профи», проводился комплекс работ по выборочному капитальному ремонту.

Согласно акту государственной комиссии работы по ремонту фасада, стальной кровли, отмостки, системы электроснабжения, центрального отопления и вентиляции, водоснабжения и водоотведения выполнены в полном объеме и приняты, что подтверждается подписями членов государственной комиссии. Объемы и расценки проверены, оплата за вышеуказанные работы произведена заказчиком в полном объеме.

Вместе с тем, в ходе выездного обследования данного жилого дома с участием представителей заказчика ГКУ «Дирекция ЖКХиБ СВАО» и подрядной организации ООО СК «Профи» установлено, что работы по ремонту (замене) системы центрального отопления, водоснабжения и водоотведения в квартире № 2 по вышеуказанному адресу, где распложены общедомовые коммуникации, не проводились.

Материалы проверки Бутырский межрайонный прокурор направил в ОМВД Северное Медведково для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам прокурорской проверки органом дознания возбуждено уголовного дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:12 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости