Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

12 февраля 2015 года В Шенкурском районе судом удовлетворено заявление прокурора о взыскании бюджетных денежных средств

Прокуратурой Шенкурского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства при реализации Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года», предполагающей финансирование за счет государства мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов.

В ходе проверки установлено, что гражданкой Котловой И.Н. которая являлась участницей этой программы не исполнено обязательство отработать в сельской местности не менее 5 лет с даты выдачи свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство индивидуального жилого дома.

Получив бюджетные средства в общей сумме более 250 тыс. руб., Котлова, занимавшая должность секретаря в Наводовской общеобразовательной школе МО «Федорогорское», расторгла трудовые отношения с работодателем, и устроилась в частную управляющую компанию в г. Шенкурск.

По результатам проверки прокурором района в суд направлено исковое заявление о взыскании с Котловой выплаченных денежных средств в доход бюджета РФ и Архангельской области.

Решением Виноградовского районного суда от 26.01.2015 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, с Котловой взыскана указанная сумма в доход государства.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:12 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости