Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 февраля 2015 года Вступило в законную силу решение суда по иску прокурора Инты о взыскании с осужденного экс-главбуха местной гимназии похищенных 8,7 млн рублей

Апелляционная инстанция Верховного суда Республики Коми оставила в силе решение Интинского городского суда от 13 ноября 2014 г. по иску прокурора о взыскании с бывшего главного бухгалтера Гимназии № 2 г. Инты Ольги Теребило ущерба в размере 8,7 млн рублей, причиненного государству преступными действиями.

Судом установлено, что с января 2011 г. по август 2012 г. главный бухгалтер завышала фонд оплаты труда работников бюджетного учреждения, а незаконно начисленные суммы переводила на свою личную банковскую карту. Всего ей удалось похитить около 9,1 млн. рублей. Преступная деятельность Теребило была выявлена в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности учреждения. Приговором Интинского городского суда от 23 мая 2014 г. она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере) и осуждена к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей в доход государства.

Помимо этого прокуратура г. Инты направила в суд иск о взыскании с осужденной суммы ущерба, причиненного преступлением. Суд удовлетворил заявленные требования, однако Теребило обжаловала принятое решение в апелляционном порядке.

Верховный суд Республики Коми согласился с позицией прокуратуры и оставил решение суда первой инстанции в силе, а жалобу бывшего главного бухгалтера гимназии – без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:11 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости