Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 февраля 2015 года Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения населения коммунальными услугами в деятельности ООО «АСПЭК-Мастер»

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Устиновского района г.Ижевска с привлечением специалистов Государственной жилищной инспекции УР установлено, что в одной из квартир многоквартирного дома, расположенного по адресу ул. Ворошилова, 55 г.Ижевска уровень температуры горячего водоснабжения составил +40°С вместо положенной санитарными правилами не ниже 60 градусов.

В соответствии с Приложением к СанПиН 2.1.4.2496-09 установлено, что температура горячей воды в системах ГВС должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. Снижение температуры горячей воды в системах горячего централизованного водоснабжения допускает опасность ее загрязнения инфекционными возбудителями.

По результатам проверки в отношении директора ООО «УК «АСПЭК-Мастер» и непосредственно управляющей организации возбуждены постановления об административных правонарушениях предусмотренные ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Административные дела рассмотрены, на руководителя и компанию наложены штрафы в размере 500 рублей и 5000 рублей.

Кроме того, прокуратурой района руководству компании внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения. В настоящее время компания принимает меры, направленные на нормализацию температурного режима горячего водоснабжения дома.

Ситуация находится на контроле прокуратуры Устиновского района г.Ижевска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:09 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости