Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 февраля 2015 года Прокуратура Ленинского района принимает меры к управляющим компаниям, не исполняющим обязанности по очистке кровли домов от снега и наледи

Прокуратура Ленинского района г. Ижевска провела проверку исполнения организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, требований законодательства при организации и производстве работ по очистке от наледи и сосулек крыш домов.

Установлено, что ООО УК «Рельеф», ООО УК «Кедр», МУП г.Ижевска МКУ «СПДУ» не исполняют возложенные на организации обязанности, что привело к образованию на кровле находящихся в обслуживании домов наледи. В связи с повышением температуры окружающей воздуха создается угроза причинения вреда жизни и здоровью граждан и их имуществу.

По выявленным нарушениям прокуратурой района руководителям компаний внесены представления об устранении нарушений закона.

Представление в отношении ООО УК «Рельеф» рассмотрено с участием представителя прокуратуры района, управляющей организацией приняты меры по устранению выявленных нарушений, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, управляющим компаниям объявлены предостережения о недопустимости подобных нарушений впредь.

Помимо этого, в отношении руководителя ООО УК «Кедр», МУП г. Ижевска МКУ «СПДУ» возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Рассмотрение мер реагирования контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:06 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика