Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 февраля 2015 года Прокуратура города Балтийска выявила нарушения закона при предоставлении муниципальных земельных участков

Прокуратура города Балтийска проверила соблюдение требований законодательства при предоставлении земельных участков в Балтийском муниципальном районе.

Установлено, что администрацией Балтийского муниципального района в январе 2015 года в газете «Вестник Балтийска» опубликованы 7 уведомлений о предоставлении в аренду и собственность муниципальных земельных участков.

Вместе с тем, указанное информирование населения произведено муниципалитетом с грубыми нарушениями действующего законодательства.

Так, в указанных уведомлениях отсутствовали обязательные для публикации сведения об условиях предоставления земельных участков, в том числе, их индивидуальных характеристиках (кадастровый номер, адрес местоположения, площадь), а в случае предстоящей продажи – сведения об их оценочной стоимости.

Таким образом, районная администрация нарушила принципы публичности и открытости информации о предстоящем предоставлении прав на муниципальную собственность, что создало необоснованные преимущества для отдельных граждан в получении муниципальных земельных участков и воспрепятствовало доступу к данному муниципальному ресурсу других лиц, которые также могут иметь намерение приобрести вышеуказанные права.

В связи с этим прокурор города и.о. главы администрации Балтийского муниципального района внес представление с требованием устранить выявленные нарушения закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:05 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости