Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 января 2015 года Прокурор через суд добился возвращения в бюджет незаконно полученной субсидии сельхозпроизводителем

В ходе проведенной прокуратурой Морозовского района проверки установлено, что ЗАО "Нива", находящееся на территории района, в период с 2008 года по 2014 год незаконно получило часть субсидии в размере свыше полмиллиона рублей из бюджетов различных уровней на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционному кредиту, полученному в 2008 году, путем предоставления в Министерство сельского хозяйства Ростовской области документов по сделкам, исполненным еще до получения кредита в Акционерном Коммерческом Сберегательном банке.

Прокурор района обратился с иском в интересах РФ и Ростовской области о взыскании с ЗАО "Нива" излишне полученной субсидии в суд.

Решением Морозовского районного суда исковые требования прокурора признаны законными. С ЗАО "Нива" взыскана в доход бюджета Ростовской области излишне полученная субсидия в размере свыше полумиллиона рублей.

Также по факту незаконного получения части субсидии в отношении генерального директора ЗАО "Нива" возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ход которого находится на контроле прокуратуры Морозовского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область