Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 января 2015 года В Омском районе вынесен приговор электрику, по вине которого погиб человек

В Омском районе вынесен приговор электрику, по вине которого погиб человек

Омский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего К. Конюхова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В суде установлено, что в июле 2013 года Конюхов, являясь дипломированным специалистом в сфере электроснабжения, за денежное вознаграждение осуществил подключение бытового вагончика на строительной площадке в с. Ракитинка к сетям электроснабжения, с нарушением соответствующих правил. В августе 2013 года одного из рабочих строительной бригады на данном земельном участке при соприкосновении с этим бытовым вагончиком ударило током, от чего последний скончался на месте происшествия.

Как в ходе расследования уголовного дела, так и в судебном заседании Конюхов вину в совершении указанного преступления не признал, отрицая факт допущенных им нарушений правил устройства и эксплуатации электроустановок.

Омский районный суд назначил Конюхову наказание в виде 1 года ограничения свободы с установлением ограничений: не уходить из места постоянного проживания с 22-00 часов вечера до 06-00 часов утра следующего дня; не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа; не выезжать за пределы территории г. Омска.

Кроме того, суд постановил взыскать с Конюхова в пользу отца погибшего 1 млн рублей в качестве причиненного морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 08:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости