Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

06 ноября 2011 года Восемнадцать должностных лиц управления МЧС РФ по ЕАО привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Поводом послужило представление, внесенное прокуратурой Еврейской автономной области по материалам проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, в том числе проверялись сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные сотрудниками федеральной противопожарной службы в главное управление.

В ходе проверки выявлены нарушения требований Федеральных законов от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ», от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указа Президента РФ от 18.05.2009 № 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».

Установлено, что сотрудники ГУ МЧС России по ЕАО при предоставлении сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также супругов и несовершеннолетних детей представили недостоверные сведения. Некоторые служащие не указали у себя, супруга наличие ипотечных обязательств перед кредитным учреждением, квартиры в собственности, земельного участка на праве аренды в пользовании.

Указом Президента РФ от 18 мая 2009 № 559 утверждена форма представляемых представителю нанимателя (работодателю) сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. В целях обеспечения полноты представляемых сведений определен порядок заполнения справки.

Однако при проверке сведений, поданных сотрудниками ГУ МЧС России по ЕАО, установлены факты несоблюдения установленного порядка, что расценивается как не полное, либо не достоверное представление сведений.

Ряд должностных лиц при заполнении сведений не указали обязательные реквизиты договоров, свидетельств, полные адреса недвижимости, номера боксов гаражей, наименование и адрес кредиторов по договорам кредитования либо договорам банковского вклада, вид и марку транспортного средства. При предоставлении сведений имели место недостоверные сведения о площади объектов недвижимости, находящихся в собственности.

За халатное отношение к своим должностным обязанностям 18 служащих управления и отделов надзорной деятельности МЧС России по ЕАО привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:06 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости