Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 ноября 2011 года Возбуждено уголовное дело по факту незаконной игровой деятельности, с извлечением дохода на сумму свыше 4 млн. 600 тыс. руб

Прокуратура Печенгского района Мурманской области провела проверку соблюдения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр.

Установлено, что в помещении клуба, расположенного в г. Заполярный, под видом стимулирующей лотереи размещено 26 автоматов, программное обеспечение которых содержит азартные игры.

Проверка показала, что с целью легализации деятельности данное заведение оформлено на подставных лиц в качестве Интернет-клуба. При этом ставки на игры принимались администратором в помещении клуба, выплаты выигрышей производились там же администратором, а в случаях проигрышей суммы ставок оставались в кассе клуба.

Собранные материалы были направлены прокуратурой в следственные органы в порядке ч.2 ст. 37 УПК РФ, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По итогам проверки, по факту незаконной организации и проведению азартных игр ОМВД России по Печенгскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ. (введена в действие с 20.07.2011)

В настоящее время игровые автоматы изъяты, устанавливаются личности граждан, причастных к организации незаконной деятельности.

Ход расследования уголовного дела прокуратурой взят на контроль.

Печенгский район

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 16:40 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости