Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 января 2015 года В Ханты-Мансийске суд вынес приговор виновнику автокатастрофы, в которой погибли два человека

В Ханты-Мансийске суд вынес приговор виновнику автокатастрофы, в которой погибли два человека

Ханты-Мансийский районный суд вынес приговор в отношении жителя окружной столицы Гамида Гусенова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух лиц).

В суде установлено, что 05 февраля 2014 года житель г. Ханты-Мансийска, управляя автомобилем марки «BМВ 320», двигаясь по ул.Объездной в г. Ханты-Мансийске, вследствие неверно выбранной скорости движения, совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем марки «Kиа Спортейдж».

В результате ДТП водитель указанного автомобиля погиб на месте происшествия, его пассажиру - малолетней дочери причинён тяжкий вред здоровью.

Пассажиру автомобиля « BМВ 320 »причинены телесные повреждения, от которых он скончался.

Суд приговорил Гусенова к 6 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск родственников потерпевших о взыскании с осужденного в общей сложности 1,7 млн. рублей в счёт компенсации морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:16 10:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости