Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

03 ноября 2011 года Прокурор области совместно с представителями информационной компании «Кодекс» провели учебное занятие со слушателями Санкт-Петербургского юридического института (филиала Академии Генеральной прокуратуры РФ)

Прокурор области Тимур Кебеков совместно с представителями информационной компании «Кодекс» провели учебное занятие со слушателями Санкт-Петербургского юридического института (филиала Академии Генеральной прокуратуры РФ), посвященное внедрению и использованию в прокуратурах городов и районах подпрограммы «Аналитик регионального законодательства».

В мероприятии приняли участие в режиме видеоконференцсвязи работники прокуратур городов и районов нашей области.

В приветственном слове и в выступлениях прокурор области и представители компании «Кодекс» рассказали о взаимодействии с прокуратурой Псковской области, о необходимости создания подпрограммы и остановились на ее возможностях. Показали на практике, как программа выявляет несоответствие федеральному законодательству новых правовых актов субъектов и муниципальных правовых актов, коррупциогенные факторы в правовых актах и пробелы правового регулирования.

В 2010 году каждый третий незаконный муниципальный нормативный правовой акт был выявлен прокурорами городов и районов нашей области с помощью названной подпрограммы. За 9 месяцев текущего года с помощью подпрограммы прокурорами проведено почти полторы тысячи сверок, выявлен и оспорен 141 незаконный муниципальный нормативный правовой акт, то есть примерно каждый шестой из общего количества незаконных актов, выявленных в указанный период.

В конце лекции Тимур Кебеков и представители компании «Кодекс» ответили на вопросы присутствующих.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 16:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости