Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 ноября 2011 года О результатах проверки организации надзора за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы

Прокуратурой КБР проведена проверка организации надзора за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, в прокуратуре Зольского района за 9 месяцев 2011г.

В ходе проверки выявлены нарушения сотрудниками ОВД по Зольскому району требований ч.2 ст. 187 УИК РФ, п.26 ч.1 ст. 12 Федерального закона от 02.02.2011 №3 «О полиции», п.18 приказа Министерство внутренних дел РФ от 16.09.2002 №900 «О мерах по совершенствованию деятельности участковых уполномоченных милиции», п.26 приказа Министерства внутренних дел Кабардино-Балкарской Республики от 23.03.2007 №311, Положения о милиции общественной безопасности Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике.

В соответствии с указанными Федеральными законами и ведомственными приказами органы внутренних дел обязаны проверять поведение осужденных, проживающих на административных участках, о чем уполномоченные сотрудники полиции должны составлять рапорты и ежеквартально представлять их в уголовно-исполнительные инспекции.

В ходе проверки рапорты за 3 квартал текущего года представил в УИИ №6 только участковый уполномоченный полиции, обслуживающий населенный пункт Шордаково.

Кроме того, выявлены нарушения при организации исполнения наказания в виде исправительных работ, выразившиеся в несвоевременном представлении работодателями сведений об удержании из заработной платы осужденных в уголовно-исполнительную инспекцию.

По результатам проверки прокуратурой республики в соответствии со ст. ст. 24, 33 Федерального закона «О прокуратуре РФ» внесено представление в адрес ОВД по Зольскому району и возбуждено три административных производства в отношении работодателей по ст. 19.7 КоАП РФ (несвоевременное представление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности).

Материалы для рассмотрения по существу направлены в мировой суд по Зольскому району КБР.

Прокуратура КБР. Подразделение: аппарат прокуратуры КБР

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 16:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости