Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 марта 2012 года Прокуратура г.Черногорска в судебном порядке признала отказ администрации в предоставлении земельного участка многодетной семье незаконным

В соответствии с Законом Республики Хакасия «О бесплатном предоставлении в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории Республики Хакасия» гражданам, имеющим трех и более детей однократно и бесплатно предоставляются в собственность земельные участки для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.

В прокуратуру г. Черногорска обратилась многодетная семья с заявлением о защите прав, так как администрацией города было отказано в бесплатном предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Основанием отказа явилось неподтверждение родителями совместного проживания с детьми, поскольку супруга с дочерью зарегистрированы по иному адресу, чем супруг и двое других детей.

При подаче заявления в администрацию многодетной семьей были представлены все необходимые документы, в том числе действующее удостоверение на право пользования льготами для многодетных семей. Но комиссией по выделению земельных участков данный факт не был принят во внимание.

В связи с выявленными нарушениями социальных прав многодетной семьи прокурором г. Черногорска направлен в городской суд иск о признании отказа администрации незаконным и об обязании предоставить земельный участок.

Решением Черногорского городского суда от 15.03.2012 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:18 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости