Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

03 ноября 2011 года Приговор суда по делу о мошенничестве оставлен без изменения

Шелковским райсудом Чеченской Республики с участием гособвинителя того же района рассмотрено уголовное дело (коррупционной направленности) в отношении руководителя РГУ «Шелковское лесничество», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ - (мошенничество).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что подсудимый О., являющийся должностным лицом, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение чужого имущества, путем обмана из корыстных побуждений, внес заведомо ложные сведения о выдаче заработной платы лицам, не являющимся работниками РГУ «Шелковское лесничество», в результате чего мошенническим способом он завладел денежными средствами в сумме 36 000 руб., принадлежащих учреждению, тем самым причинил материальный ущерб.

В соответствии с позицией гособвинителя приговором названного суда подсудимый О. признан виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей.

С приговором суда защитники осужденного не согласились и обжаловали его в суд кассационной инстанции.

Однако Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чеченской Республики 02.11.2011 согласилась с доводами гособвинителя и прокурора участвовавшего при рассмотрении дела кассационной инстанцией, приговор районного суда оставила без изменения, а жалобы без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 15:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости