Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 ноября 2011 года По иску прокурора Тульской области Арбитражный суд Тульской области признал недействительным аукцион по продаже права на заключение договора аренды лесного участка в Алексинском районе

Прокуратура Тульской области провела проверку по обращению генерального директора ООО «Ветеран» о незаконности действий аукционной комиссии департамента Тульской области по экологии и природным ресурсам.

В ходе проверки установлено, что аукционная комиссия 6 июня 2011 года провела аукцион по продаже права на заключение договора аренды лесного участка площадью 2,5 га, расположенного в квартал 15 ( выдел4) и 16 ( выдел 5) Сотинской дачи Сотинского участкового лесничества ГУ ТО «Алексинское лесничество» с обременением строениями базы отдыха ООО «Ветеран». Расположенные на территории данного лесного участка строения - 12 объектов недвижимости- принадлежат на праве собственности ООО «Ветеран». С единственным участником аукциона - ООО «Файн Лекс» 8 июня 2011 года департаментом был заключен договор аренды лесного участка.

При этом действиями аукционной комиссии департамента Тульской области по экологии и природным ресурсам нарушены требования ст. 36 Земельного кодекса РФ, в соответствии с которой собственники зданий, строений, расположенных на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, имеют исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков.

Тем самым были нарушены законные права ООО «Ветеран».

В связи с этим прокурором области в Арбитражный суд Тульской области направлено заявление о признании незаконными действий аукционной комиссии департамента Тульской области по экологии и природным ресурсам по продаже права на заключение договора аренды лесного участка и признании аукциона недействительным.

Решением Арбитражного суда Тульской области от 2 ноября 2011 года требования прокурора Тульской области удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости