Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 ноября 2011 года Прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении внука, обвиняемого в смерти бабушки

Заместителем прокурора Карачевского района утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в Карачевский районный суд в отношении Пшеничникова Алексея 1983 года рождения. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия ранее судимый за разбойное нападение 28-летний Пшеничников Алексей 14 июля 2011 года с 13 до 14 часов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме, расположенном в деревне Мальтино, в ходе ссоры, нанес своей престарелой бабушке Алексашиной М.П. 1939 года рождения множественные удары руками, ногами и деревянным табуретом по голове и туловищу последней. От полученных телесных повреждений Алексашина М.П. скончалась на месте совершения преступления.

За совершенное преступление ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Уголовное дело расследовалось Фокинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области.

Прокуратура Карачевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости