Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 ноября 2011 года Приговором Октябрьского городского суда жительница города осуждена за применение насилия к представителю власти

Октябрьским городским судом вынесен приговор в отношении 59-летней жительницы г.Октябрьский за применение опасного для жизни и здоровья насилия и оскорбление представителя власти (ч.2 ст. 318 и ст. 319 УК РФ).

По делу установлено, что в мае прошлого года судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов нес службу в здании мирового суда г.Октябрьский. Днем в приемную вошла осужденная и без каких-либо причин начала громко кричать. Для пресечения непозволительного поведения в здании, судебный пристав сделал посетителю замечание.

Услышав пререкания в свой адрес, осужденная разозлилась. Она начала нецензурно оскорблять представителя власти, укусила его в предплечье, а затем сумкой нанесла ему несколько ударов, чем причинила вред здоровью потерпевшего.

В совершении деяний пенсионерка вину не признала и в судебном заседании продолжала высказывать угрозы судебному приставу.

Однако с учетом собранных по уголовному делу доказательств, Октябрьским городским судом жительница города признана виновной в совершении преступлений и приговорена к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере пяти тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 14:20 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости