Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 ноября 2011 года Прокуратурой Заводского района г. Орла проведена проверка

Прокуратурой Заводского района г. Орла проведена проверка исполнения требований законодательства о несовершеннолетних и молодежи.
Проверкой установлено, что в октябре 2008 года мэром г. Орла основании обращения негосударственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа «Леонардо» принято постановление, в соответствии с которым муниципальному дошкольному образовательному учреждению «Центр развития ребёнка - детский сад №50 г. Орла» разрешено заключить с общеобразовательной школой «Леонардо» договор аренды части нежилого помещения площадью 553,9 кв. м, находящегося на праве оперативного управления детского сада №50 г. Орла.
Нежилые помещения были переданы негосударственной общеобразовательной школе «Леонардо» и в настоящее время находятся: в его владении и пользовании.
Указанные действия лишили возможности реализации права на бесплатное получение дошкольного образования 140 детей в возрасте от 2 и 3 лет, состоящих на учёте для поступления детское образовательное учреждение.
Между тем до настоящего времени договор аренды должным образом зарегистрирован не был, в связи с чем использование общеобразовательной школой «Леонардо» помещений детского сада №50 г. Орла является незаконным.
По результатам проверки прокуратурой района в адрес эра г.Орла и руководителя детского сада №50 внесены представления.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости