Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 марта 2012 года Саяногорским городским судом осужден молодой человек, совершивший серию изнасилований

г. Саяногорским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Сергея Комиссарова в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 131, ч.3 ст. 30 - п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ.

20-летний житель деревни Новокурск Бейского района свое первое преступление совершил в ночь с 29 на 30 августа 2010 г. Сначала он распивал спиртное в г.Саяногорске, а затем, увидев одиноко идущую 19-летнюю девушку в районе лечебно-физкультурного центра, напал на нее и изнасиловал.

Второе изнасилование он совершил спустя менее двух недель. 12 сентября 2010 г. около 23 ч. в том же районе г.Саяногорска он напал на 20-летнюю девушку, когда потерпевшая возвращалась с работы домой.

Через три дня, около часа ночи, на открытом участке местности, расположенном между проезжей частью улицы 30-летия КрасноярскГЭССтроя и домом № 19 Заводского микрорайона города металлургов, Комиссаров совершил изнасилование 22-летней девушки.

14 ноября 2010 года вечером между подъездным деревянным щитом и стеной дома Ленинградского микрорайона г.Саяногорска он пытался совершить изнасилование 32-летней женщины, но не смог завершить свой преступный умысел по не зависящим от него причинам.

Всем своим жертвам насильник угрожал убийством, в связи с чем, он легко подавлял их волю к сопротивлению.

Изучив все обстоятельства дела, характеризующий материал на подсудимого, суд, с учетом мнения государственного обвинения, назначил Сергею Комиссарову наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также взыскать с подсудимого в пользу каждой потерпевшей компенсацию морального вреда по 50 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:16 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости