Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 апреля 2024 года В прокуратуре Иркутской области состоялся межведомственный учебно-методический семинар

17.04.2024 в прокуратуре Иркутской области проведен учебно-методический семинар по вопросам исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В работе семинара приняли участие работники горрайпрокуратур, аппарата прокуратуры области, преподаватели Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ, сотрудники СУ СК России по области, УЭБиПК ГУ МВД России по области.

Собравшиеся обсудили актуальные вопросы уголовной ответственности за совершение преступлений, коррупционной направленности, реализации на практике институтов предупреждения и урегулирования конфликта интересов, представления сведений о доходах и расходах, привлечения юридических лиц к ответственности за коррупционные правонарушения, а также возмещения ущерба, причиненного актами коррупции, конфискации имущества, добытого в результате совершения преступлений коррупционной направленности.

Вопросы противодействия коррупции, эффективной координации деятельности правоохранительных органов в этой сфере остаются одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 15:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости