Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 апреля 2024 года По материалам прокурорской проверки должностные лица оштрафованы за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

Установлено, что руководители двух школ района и предприятия по производству известняка приняли на работу на различные должности трех сотрудников, ранее являвшихся государственными служащими УМВД России по г. Севастополю. При этом новые работодатели не направили в установленный законодательством о противодействии коррупции 10-дневный срок уведомления о заключении трудовых договоров с бывшими государственными служащими по прежнему месту прохождения службы.

Прокуратура района в отношении генерального директора фирмы и директоров школ возбудила дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Рассмотрев материалы дел, мировой судья Балаклавского судебного района г. Севастополя привлек виновных должностных лиц к административной ответственности в виде штрафа в размере 55 тыс. рублей.

Постановления суда вступили в законную силу. Штрафы уплачены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости