Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 апреля 2024 года Прокуратура Каргасокского района Томской области потребовала от местных властей расторжения договора аренды земельного участка, используемого не по целевому назначению

Прокуратура Каргасокского района Томской области провела проверку исполнения земельного законодательства.

Установлено, что в августе 2023 г. между муниципальным образованием «Каргасокский район» и коммерческой организацией заключен договор аренды участка, расположенного в окрестностях с. Бондарка на землях сельскохозяйственного назначения. По условиям договора арендатор вправе использовать земельный участок для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

Однако через непродолжительное время в администрацию Каргасокского района Томской области начали поступать обращения местных жителей о ненадлежащем использовании земельного участка. В частности, граждане сообщали о том, что на спорной территории ведется деятельность по перекачке газа.

В этой связи прокуратура внесла Главе района представление об устранении нарушений законодательства.

После прокурорского вмешательства органом местного самоуправления начата процедура расторжения договора аренды земельного участка.Фактическое устранение нарушений остается на контроле в надзорном органе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 12:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости