Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 апреля 2024 года В ЗАТО Северск Томской области вынесен приговор женщине за хищение средств материнского капитала

Северский городской суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летней женщины. Она признана виновной по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат).

В суде установлено, что в феврале 2019 г. подсудимая, имея государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и не желая использовать денежные средства по целевому назначению, оформила в кредитной организации договор займа якобы на строительство индивидуального жилого дома.

В последующем женщина предоставила в пенсионный фонд документы, которые стали основанием для погашения кредитных обязательств. Обналиченные таким образом денежные средства в сумме более 450 тыс. рублей она потратила на личные нужды.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновной наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Гражданский иск представителя потерпевшего – Отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по Томской области на вышеназванную сумму удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 09:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости