Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

11 апреля 2024 года В Вологодской области за получение взяток осужден бывший начальник пункта технического обслуживания вагонов

Вологодский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника пункта технического обслуживания пассажирских вагонов станции Вологда-1. Он признан виновным по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Суд установил, что с марта 2013 по сентябрь 2015 года мужчина получал взятки от представителя коммерческой организации за общее покровительство и согласование объема работ, выполненных по договору на экипировку пассажирских вагонов водой. Общая сумма взяток составила 372 тысячи рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Вологодской транспортной прокуратуры суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 2,5 млн рублей с лишением права 7 лет занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:11 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости