Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 апреля 2024 года Прокуратура Ленинского района г. Томск проверила готовность всех служб к предотвращению негативных последствий паводка

11 апреля 2024 в черте г. Томск начался ледоход на р. Томь. Движение льдин остановилось на подступах к г. Северск.

К утру 12 апреля 2024 года уровень воды в реках Томь и Черная Речка стабильно высокий. Заторы наблюдаются в районе с. Калтай и с. Вершинино, также лед стоит и в черте г. Томск.

Накануне, 10 и 11 апреля 2024 года прокурор Ленинского района г. Томск совместно с сотрудниками администрации района и специалистами МКУ «Инженерные защитные сооружения» на местах проверил готовность специальных средств, техники и пунктов временного размещения, порядок оповещения граждан, своевременность принимаемых органами местного самоуправления противопаводковых мер.

По окончании проверки под председательством прокурора проведено совещание, на котором обсуждены меры по эвакуации людей из возможных зон подтопления, а также по предупреждению и предотвращению негативных последствий паводка.

С целью оперативного реагирования на паводковую ситуацию и принятия мер к восстановлению прав граждан в прокуратуре Ленинского района г. Томска действует «горячая линия». Звонки принимаются по номеру телефона 8(3822) 67-20-09, в будние дни с 9.00 часов до 18.00 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:12 18:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости