Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 апреля 2024 года Прокуратура Центрального района г. Красноярск направила в суд уголовное дело в отношении водителя грузового автомобиля, задавившего на смерть своего коллегу на территории производственной базы

Прокуратура Центрального района г. Красноярска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, утром 23 января 2024 г. обвиняемый, находясь по месту своей работы на территории производственной базы в Красноярске, не смог отогнать закрепленный за ним грузовой автомобиль КАМАЗ с полуприцепом из-за пробуксовки колес на ледовом покрытии. Ему на помощь пришли трое коллег, которые решили организовать сцепку двух автомобилей для буксировки застрявшей машины. Один из мужчин на втором КАМАЗе подъехал задней частью к буксируемому автомобилю, а двое помощников стали производить сцепку между грузовиками путем крепления тканевой стропы к буксировочным крюкам.

Считая, что все завершено, обвиняемый не убедился, что позади него не осталось людей, и начал движение на грузовом автомобиле задним ходом. Один из мужчин успел отскочить от движущейся машины, а второй не среагировал. В результате 57-летнего мужчину придавило двумя автомобиля. Пострадавший скончался на месте от полученных многочисленных травм.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Красноярск суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:12 09:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости