Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 марта 2024 года Вынесен приговор водителю автомобиля, совершившему преступные действия в отношении контролера-ревизора ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства»

С учетом позиции Замоскворецкой межрайонной прокуратуры суд признал 30-летнего Рустама Исмаилова виновным по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 30 тыс. рублей.

Установлено, что 22 июля 2023 года на ул. Пятницкая Исмаилов, являясь водителем грузового автомобиля «Митсубиси», желая избежать привлечения к административной ответственности за нарушение правил парковки, оскорбил контролера-ревизора ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства», применил к нему физическую силу, пытаясь отнять служебный планшет. Затем Исмаилов с силой вырвал из рук планшет, сел в свой автомобиль и покинул место происшествия.

Видео в телеграм-канале https://t.me/moscowproc/4162

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 19:35 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости