Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 марта 2024 года Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве 2 мужчин их знакомым в с. Октябрьское Режевского района во время совместного распития спиртных напитков

Сегодня, 26 марта 2024 года, Свердловский областной суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Красноуфимского района, 1974 г.р. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Необходимо отметить, что обвинительное заключение по данному уголовному делу утвердил лично прокурор области Борис Крылов.

Государственный обвинитель в ходе судебного разбирательства представил доказательства того, что в период с 23 по 26 сентября 2023 года в ходе совместного распития спиртных напитков в доме по ул. Бажова в с. Октябрьское Режевского района между ранее неоднократно судимым осужденным и двумя его знакомыми возник конфликт.

Увидев топор, осужденный взял его в руки и вышел из квартиры, следом за ним вышел его знакомый. Во дворе дома мужчина топором нанес не менее 11 ударов в область головы потерпевшего, после чего ножом с длиной клинка 121 мм. с силой нанес не менее 1 удара в поясничную область справа последнего.

От полученных повреждений потерпевший скончался на месте преступления. Желая скрыть убийство, осужденный оттащил потерпевшего и бросил в выгребную яму.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, житель Красноуфимского района вернулся в квартиру, где ножом с длиной клинка 249 мм. нанес второму потерпевшему не менее 1 удара в область груди слева и не менее 1 удара в поясничную область слева.

От полученных повреждений второй мужчина также скончался на месте.

Обнаружила тела мужчин сестра одного из погибших, когда, забеспокоившись, что в течение нескольких дней не видела родственника, решила его проведать.

Необходимо отметить, что после совершения преступления осужденный скрылся, уехал на автобусе в г. Реж, а затем в одну из деревень Режевского района.

Государственный обвинитель в ходе судебных прений просил суд назначить жителю Красноуфимского района наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 2 года.

Свердловский областной суд назначил виновному наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

​​​​​​​(Отдел государственных обвинителей прокуратуры области)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:26 11:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 249 УК РФ Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости