Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 марта 2024 года Житель областного центра осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Ленинский районный суд г. Иваново вынес приговор в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено в суде, 8 июля 2023 года подсудимый в вечернее время по просьбе соседей вышел на лестничную клетку и увидел, что этажом ниже мужчина, находящийся в состоянии опьянения, стучит в двери квартир. В результате возникшего на этой почве конфликта подсудимый нанес потерпевшему руками, ногами, а также неустановленным предметом не менее 12 ударов в область расположения жизненно-важных органов.

После этого он попросил соседей вызвать скорую помощь, дождался медицинских работников, помог донести пострадавшего до машины реанимации.

Несмотря на оказанную медицинскую помощь 13 июля 2023 года мужчина скончался от полученных травм в лечебном учреждении, не приходя в сознание.

С учетом вердикта коллегии присяжных заседателей, признавших подсудимого виновным, но заслуживающим снисхождения, а также имеющейся совокупности смягчающих наказание обстоятельств, суд приговорил подсудимого к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:26 17:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости