Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 марта 2024 года Осужден один из участников преступной группы по организации проституции

Прокуратура Октябрьского района г. Саратов поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении 11 преступлений по ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией и принуждение к продолжению занятия проституцией, совершенные с применением насилия и с угрозой его применения, организованной группой), 1 преступления по ч. 1 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества (преступной организации) в целях совершения нескольких тяжких преступлений, руководство преступным сообществом (преступной организацией) или входящими в него (нее) структурными подразделениями, а равно координация действий организованных групп, создание устойчивых связей между ними, разработка планов и создание условий для совершения преступлений организованными группами, раздел преступных доходов между такими группами) и 2 преступлений по п. «б» ч. 2 ст. 241 УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией и систематическое предоставление помещений для занятия проституцией, совершенные с применением насилия и с угрозой его применения).

Установлено, что в период с сентября 2017 года по октябрь 2022 года молодой мужчина со своими товарищами организовали «интимное агентство», после чего путем уговоров, обмана либо с применением насилия и с угрозой его применения привлекали молодых девушек для оказания за материальное вознаграждение сексуальных услуг населению в различных квартирах, жилых домах, гостиницах и саунах на территории городов Саратова, Москвы и Московской области.

Преступная деятельность указанного лица и его сообщников была пресечена правоохранительными органами в конце октября 2022 года.

В ходе предварительного расследования подсудимый полностью признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, по условиям которого обязался изобличить всех соучастников.

В процессе расследования уголовного дела и во время его рассмотрения судом он выполнил все условия соглашения.

Суд назначил виновному по совокупности указанных преступлений наказание в виде 6 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:25 16:14 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости