Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 марта 2024 года В Кинешме вынесен приговор по делу о покушении на убийство

Кинешемская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 68- летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

Судом установлено, что вечером 10 мая 2023 года подсудимый, находясь на территории фермы в Кинешемском районе, поссорился со своим знакомым, с которым совместно занимался предпринимательской деятельностью.

В ходе конфликта он достал из внутреннего кармана куртки огнестрельное оружие и произвел выстрел, причинив потерпевшему ранение левого плеча и левой боковой поверхности груди. Находившейся рядом сожительнице раненного мужчины подсудимый запретил вызывать скорую помощь, угрожая ей убийством и демонстрируя оружие.

Когда подсудимый покинул место происшествия, потерпевший был доставлен в лечебное учреждение. Благодаря оказанной медицинской помощи мужчина остался жив.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил подсудимого к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:25 15:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости