Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 марта 2024 года Прокуратура г. Первоуральска взыскала в местный бюджет с юридического лица завышенную сумму субсидии, предназначенной на благоустройство дворовой территории

Прокуратура г. Первоуральска проверила соблюдение бюджетного законодательства.

В 2020 году администрацией городского округа Первоуральск представлена субсидия из местного бюджета ООО УК «Наш дом» на финансирование 80 % расходов по комплексному благоустройству дворовой территории возле домов №№ 82, 84 «а» по ул. Береговая г. Первоуральск на сумму 1,6 млн рублей.

ООО УК «Наш дом» заключило договор подряда с ООО «Стройкомплект», которое, в свою очередь, заключило договор субподряда с ООО «Доступное жилье». Последняя организация фактически выполняло работы по благоустройству вышеуказанной дворовой территории. При сдаче объекта ООО «Доступное жилье» завысило стоимость материалов на 150 тыс. рублей.

В свою очередь, ООО УК «Наш дом» предъявило в администрацию городского округа Первоуральск указанную сумму, как израсходованную на благоустройство дворовой территории, и получило из местного бюджета субсидию в счет возмещения затрат в завышенном на 120 тыс. рублей размере.

Следует отметить, что директором и учредителем ООО УК «Наш дом» и ООО «Доступное жилье» является одно и тоже физическое лицо.

Прокурор в Первоуральский городской суд направил исковое заявление о взыскании с ООО УК «Наш дом» в бюджет городского округа Первоуральск излишне полученных денежных средств в виде субсидии в сумме 120 тыс. рублей.

Первоуральский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:25 11:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости