Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 марта 2024 года Прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 300 млн рублей

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего мужчины. Он обвиняется по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Установлено, что обвиняемый, являясь фактическим руководителем ООО «Омела», используя реквизиты и данные расчетных счетов 6 подконтрольных организаций, отразил в регистрах текущего бухгалтерского учета и включил в налоговые декларации по налогам на добавленную стоимость и на прибыль организаций заведомо ложные сведения об имеющихся взаимоотношениях с этими фирмами.

В дальнейшем он обеспечил поэтапное представление деклараций в налоговый орган.

В результате коммерческой организацией в полном объеме не уплачены налоги на добавленную стоимость и на прибыль за 2015 – 2017 годы, всего на общую сумму свыше 304 млн рублей.

Прокуратурой Москвы заявлен иск о возмещении вреда, причиненного бюджету РФ, на сумму более 444 млн рублей (с учетом налогов и пеней).

Уголовное дело направлено в Мещанский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:22 12:50 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости