Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 марта 2024 года Житель Братска осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения с конфискацией транспортного средства

Братский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Суд установил, что 2 января 2024 года подсудимый, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за вождение транспортного средства в нетрезвом виде, вновь управлял своим автомобилем «ВАЗ 21140 Лада Самара» в состоянии опьянения. Около часа ночи он был остановлен в Центральном районе города Братска инспектором ДПС для проверки документов. По результатам освидетельствования состояние водителя было подтверждено. С результатами братчанин согласился, после чего был составлен протокол о задержании транспортного средства и инициировано уголовное преследование.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновного к 150 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год. Также суд конфисковал автомобиль осужденного в пользу государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:22 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости