Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

19 марта 2024 года Житель г. Новосибирска приговорен к лишению свободы за распространение наркотических средств

Калининский районный суд г. Новосибирска постановил приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по пп. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере с использованием сети Интернет, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что в сентябре 2023 года подсудимый, действуя в качестве курьера в составе группы через интернет-магазин приобрел вещество, содержащее в своем составе производное наркотического средства (метилэфедрон), общей массой около одного грамма.

В дальнейшем мужчина разместил наркотик в тайнике на территории Калининского района г. Новосибирска, координаты и фотоизображение местонахождения которого сообщил участнику группы в мессенджере.

Кроме того, в октябре 2023 года он же в качестве оплаты за сбыт запрещенного вещества, получив сведения о местонахождения нового тайника с наркотиком, забрал его и хранил при себе до задержания сотрудниками транспортной полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя Западно-Сибирской транспортной прокуратуры суд назначил виновному наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 17:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости