Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 марта 2024 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в покушении на мошенничество

Прокурор Калининградской области Александр Авдеев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника тыла ОМВД России «Зеленоградский». Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Как полагает следствие, в 2023 году обвиняемому стало известно о том, что в Отделе МВД России «Зеленоградский» находится на рассмотрении сообщение о хищении денежных средств, на причастность к совершению которого проверяется ранее знакомая ему жительница Зеленоградска.

Сотрудник полиции сообщил женщине заведомо ложные сведения о том, что в отношении нее возбуждено уголовное дело о мошенничестве, в материалах которого имеются многочисленные доказательства ее вины, однако он якобы может повлиять на ход расследования за денежное вознаграждение.

Для прекращения уголовного преследования обвиняемый предложил знакомой передать ему денежные средства в размере 500 тыс. рублей, при этом в действительности он не мог повлиять на результаты расследования уголовного дела.

В сентябре 2023 г. женщина передала ему часть оговоренной суммы в размере 170 тыс. рублей, которой он распорядился по своему усмотрению. В ноябре 2023 г. при передаче оставшейся суммы денежных средств сотрудник полиции был задержан.

Уголовное дело направлено в Зеленоградский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:18 11:57 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости